МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОВРИНО
 
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Требования

Типовые квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы определены статьей 11 Закона города Москвы от 22.10.2008 № 50 «О муниципальной службе в городе Москве»
Статья 11. Типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы


Статья 11. Типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы


1. Для замещения должностей муниципальной службы к гражданину предъявляются следующие квалификационные требования:
1) к уровню образования:
а) для замещения высших, главных, ведущих и старших должностей муниципальной службы - высшее образование;
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2015 N 53)
б) для замещения младших должностей муниципальной службы - среднее профессиональное образование;
2) к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности:
а) для замещения высших, главных должностей муниципальной службы - стаж муниципальной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет;
б) для замещения ведущих должностей муниципальной службы - стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет, а для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности не менее одного года;
в) для замещения старших и младших должностей муниципальной службы - требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности не предъявляются.
(п. 2 в ред. Закона г. Москвы от 13.04.2016 N 16)
2. Требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются муниципальными правовыми актами с учетом задач и функций органов местного самоуправления, муниципальных органов и включаются в должностную инструкцию муниципального служащего.
3. Утратила силу. - Закон г. Москвы от 16.09.2009 N 34.